Grade de aulas

GRADE DE AULAS 2017

SUJEITO À ALTERAÇÕES

2A 16h00 – Ballet [Avançado] – Professora Yasmin Veloso

16h00 – Mix (samba/bolero/forró) [Intermediário] – Professor Marcio Roberto (aula 1h)

18h30 – Ballet infantil (a partir de 06 anos) – Professora Karina Serqueira

18h30 – Jazz infantil (a partir de 06 anos) – Professora Karina Serqueira

18h30 – Zumba Fitness – Professora Nathália

18h30 – Ballet [Avançado] – Professora Karina Serqueira

19h30 – Tango [Avançado] – Professor Adriano

19h30 – Zouk [Iniciante] – Professores Leandrinho e Raquel

20h00 – Bachata Social Intensivão – 3 meses – Professores Matheus e Dani – Início 03/04

21h00 – Kizomba Intensivão – Professores Leandro e Samantha (Início 16/01)

21h00 – Zouk [Iniciante] – Professores Victor e Nathália

 3A 16h00 – Mix (samba/bolero/forró) [Iniciante] – Professor Marcio Roberto (aula 1h)

17h30 – Jazz II [Iniciante] – Professora Karina Serqueira

18h30 – Ballet II [Iniciante] – Professora Karina Serqueira

18h30 – Zumba Fitness – Professor Eduardo

19h30 – Tango [Iniciante] – Professores Elias e Dete

19h30 – Dança do Ventre [Iniciante] – Professora Jesi Figueroa

19h30 – Samba/Bolero [Intermediário] – Professores Murilo e Thaís

21h00 – Samba de Gafieira – Professores Murilo e Thaís

21h00 – Zouk [Intermediário] – Professores Victor e Nathália

 4A 18h30 – Baby Class – Professora Yasmin Veloso

18h30 – Ballet infantil (a partir de 06 anos) – Professora Karina Serqueira

18h30 – Jazz infantil (a partir de 06 anos) – Professora Karina Serqueira - Preço Promocional

16h00 – Mix (samba/bolero/forró) [Intermediário] – Professor Marcio Roberto (aula 1h)

18h30 – Zumba Fitness – Professora Nathália

19h30 – Ballet [Avançado] – Professora Jéssica – (aula de 1h30)

19h30 – Samba/Bolero [Intermediário] – Professor Victor Carvalho

19h30 – Samba/Forró [Iniciante] – Professores Marcio e Malu

20h00 – Kizomba [Iniciante] – Professores Leandro e Samantha

21h00 – Samba/Bolero [Iniciante] – Professores Marcílio e Valéria

21h00 – Salsa [Iniciante] – Professores Elias Rangel e Dete

 5A 16h00 – Mix (samba/bolero/forró) [Iniciante] – Professor Marcio Roberto (aula 1h)

17h30 – Jazz II [Iniciante] – Professora Karina Serqueira

18h30 – Ballet II [Iniciante] – Professora Karina Serqueira

18h30 – Zumba Fitness – Professor Eduardo

19h30 – Samba/Bolero [Iniciante] – Professores Marcílio e Valéria

19h30 – Mix forró [Iniciante] – Professor Marcio

21h00 – Samba/Bolero [Intermediário] – Professores Marcílio e Valéria

21h00 – Sertanejo e Vanera [Iniciante] – Professores Matheus e Daniela

 6A 18h30 – Baby Class – Professora Larissa

19h15 – Zouk [Avançado] – Professores Henrique e Tawny

19h30 – Ballet [Avançado] – Professora Jéssica

20h30 – Jazz [Avançado] – Professora Larissa

SAB 09h00 – Ballet adulto [Iniciante]

09h30 – Baby class (03 a 06 anos) - Professora Bianca

10h30 – Jazz adulto [Iniciante] - Professora Bianca

10h30 – Jazz adulto [Avançado] - Professora Bianca

11h30 – Ballet [Avançado] - Professora Bianca

15h30 – Samba e Bolero [Intermediário] - Professores Marcelo Cunha e Karina Sabah – Intensivo – 3 meses

16h00 – Sertanejo/Vanera – Professores Matheus e Daniela

17h30 – Zouk [Iniciante] - Professora Carol Duque

17h30 – Zouk [Intermediário] - Professores Leandro e Raquel

17h30 – Mix Forró [Iniciante] - Professor Marcio Roberto

19h00 – Samba e Bolero [Iniciante] - Professores Marcio e Lucinda